首页
> 政务版 > 通知公告 > 公示公告
通知公告  
政务通知
公示公告
人事信息
扶持政策
 
 
公示公告  
宁波市农业农村局关于农田建设项目管理市级专家库专家人选名单的公示
 发布日期:2019-08-28   来源:宁波市农业农村局  阅读次数:
【文字 】【关闭窗口】保护视力色:

为切实履行好农田建设管理职责,加强和规范农田建设项目的立项选址、初步设计和建设管理等工作,充分发挥专家和专业机构的智囊、指导作用,根据《宁波市农业农村局关于推荐报送农田项目建设市级专家库专家的通知》(〔2019〕147号),经区县(市)、市级有关部门推荐,按照入库条件择优选取了49人拟为宁波市农田建设项目管理市级专家库专家人选,现予以公示。欢迎社会各界对我局农田建设项目管理市级专家库的管理工作提出宝贵意见建议。

公示时间:从8月28日到9月3日,共7天。

联系人:农田建设管理处  冯红军

电话:0574-89186926

附件:宁波市农田建设项目管理市级专家库拟入库专家名单

                         宁波市农业农村局

                         2019年8月27日


附件

宁波市农田建设项目管理市级专家库拟入库专家名单 

序号

姓名

性别

民族

专业方向

工作单位

技术职称/

职务

备注

1

高湖滨

农田水利

市农业技术推广总站

高级工程师


2

郑振浩

农田水利

市农业技术推广总站

高级工程师


3

陈若男

农田水利

市农业技术推广总站

工程师


4

王明伟

农田水利

江北区农业农村局

工程师


5

朱岩岩

农田水利

镇海区农业农村局

高级工程师/      副站长


6

张彦芳

农田水利

余姚市水利电力建筑勘测设计院

高级工程师/                       副院长


7

陈起红

农田水利

余姚市江河水利建筑设计有限公司

高级工程师/                      总经理


8

周立胜

农田水利

余姚市农村水利管理中心

高级工程师


9

奕永庆

农田水利

原余姚市农村水利管理处

教授级高工

退休

10

朱新国

农田水利

宁波市水务设施运行管理中心

高工

博士

11

刘  天

农田水利

宁波市水务设施运行管理中心

工程师


12

黄科琪

农田水利

宁波市水利水电规划设计研究院有限公司

工程师/           项目经理


13

魏  政

农田水利

奉化区溪口水利站

高级工程师            

退休

14

黄泽升

水利工程

鄞州区水利局

高级工程师


15

刘宜峰

水利工程

鄞州区水利局

高级工程师


16

夏  鑫

水利工程

宁波亿川工程管理有限公司

高级工程师


17

胡守寓

水利工程

慈溪市水利局

高级工程师


18

陈利达

水利工程

慈溪市水利局

高级工程师


19

叶力明

水利工程

慈溪市水利局

高级工程师


20

徐  浩

水利工程

宁波市河道管理中心

工程师/                  副科长


21

李  亮

水利工程

宁波市河道管理中心

工程师


22

应云娟

水利水电

奉化区水利规划中心

高工/              副主任


23

严天锷

水利工程

北仑区河海建设投资有限公司

工程师


24

严建平

水利

奉化区水利局

高级工程师/                 副主任


25

袁舜承

水利

奉化区莼湖水利站

工程师


26

张育斌

节水灌溉

宁波财经学院

助理研究员

博士

24

王  斌

土壤肥料

鄞州区农技推广站

高级农艺师


28

翁  颖

土壤肥料

慈溪市农业监测中心

农艺师


29

王  飞

土壤肥料

市农业技术推广总站

高级农艺师


30

秦方锦

土壤肥料

市农业技术推广总站

农艺师


31

王飞军

土壤肥料

奉化区农技总站

高级农艺师


32

叶永能

水土保持

宁波市水政监察支队

高工


33

张  涛

水土保持

宁波市水利水电规划设计研究院有限公司

高级工程师/         项目经理


34

刘明耀

水土保持

江北区农业农村局

工程师


35

张月英

土地资源

宁波市土地开发整理中心

高级工程师/              副主任


36

潘  波

土地资源

宁波市土地开发整理中心

房产经济师/          科长


37

汪天麟

土地管理

宁波市土地开发整理中心

副主任


38

章仲楚

土地规划

宁波市土地勘测规划院

中级工程师


39

车嘉树

资源管理和

城市规划

宁波市土地开发整理中心

助理工程师/                副科长


40

宋  娟

规划设计

宁波市水利水电规划设计研究院有限公司

高级工程师/         规划分院长


41

朱朝阳

工程项目    管理

宁波市水利水电规划设计研究院有限公司

高级工程师/           工程院主任


42

叶  青

工程审计      审价

宁波市水利水电规划设计研究院有限公司

工程师/              项目经理


43

许炎杰

建筑经济

慈溪市农业监测中心

经济师


44

应晓平

农业技术

江北区农业农村局

农艺师


45

冷俊杰

农业自动化

及物联网

宁波市水利水电规划设计研究院有限公司

工程师/             BIM中心负责


46

陈世荣

测绘地理
 信息遥感

宁波市测绘设计研究院

高级工程师/               副院长


47

陈  恒

测绘与地理

信息

宁波市测绘设计研究院

教高工/                  总工程师


48

王伟忠

土木工程

象山县自然资源和规划局

高级工程师


49

王其尚

概预算

宁海县农业农村局

工程师


 


返回首页】 【打印】 【关闭
友情链接:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统